Rules of Play
Bernadette Anzengruber
Brian Fuata
Agatha Gothe-Snape
Michaela Gleave
Kathryn Gray
Michael Poetschko
Teik-Kim Pok
Sarah Rodigari
Nina Stuhldreher
20.08.10 - 21.08.10
more>
----------------------------------------------
'LR] OM+LB [BS'
Lisa Ruyter invites
Lisa Beck / Olivier Mosset
to Bell Street Project Space
30.06.2010 -30.07.2010
more>
----------------------------------------------
Égalité'
Sophie Reinhold / Hannes Schmidt
09.06.2010 - 22.06.2010
more>
----------------------------------------------
clear of clouds
Frauke Dannert
Erika Hock
19.05.2010 - 06.06.2010
more>
----------------------------------------------
jan van der ploeg
jan maarten voskuil
MONOCHROMED SPACE AND SLICED SURFACE
20.11.2009 - 5.12.09
more>
----------------------------------------------
the forever ending story presents...
Georges Blunier
Claudia Hanimann
Raphael Linsi
Valentina Stieger
Pedro von Wirz
21.10.2009 - 24.10.09
more>
----------------------------------------------
Daiga Grantina
Lunettes
23.09.2009 - 03.10.09
more>
----------------------------------------------
Thomas Hesse
Felix Toth
ZUR ÖKONOMIE
08.07.2009
more>
----------------------------------------------
Karin Ferrari
Echo
24.06.2009 - 27.06.2009
more>
----------------------------------------------
Splits
Todd Chilton
Svenja Jill Deininger
Maxwell G. Graham
Heather Guertin
Jason Loebs
Nick Oberthaler
Ezara Spangl
Rainer Spangl
Craig Watkins
20.05.2009 - 23.05.2009
more>
----------------------------------------------
Alex Lawler
Art & Pleasure
18.02.2009 - 21.02.2009
more>
----------------------------------------------
Søren Engsted & Lasse Kragh
Das neben Zimmer
14.01.09 - 17.01.09
more>
----------------------------------------------
Gilad Ratman
Forever Young
17.12.2008 - 21.12.2008
more>
----------------------------------------------
Henrik Plenge Jskobsen
"NEBELKAMMER" (Cloud Chamber) 2008
13. November 2008
more>
----------------------------------------------
special guests mittwochsbar
juli und august 2008
mittwochsbar presents
christoph meier
julien diehn
pierre mini
till megerle
niklas lichti
und mehr
more>
----------------------------------------------
Christoph Bruckner
Monochrom Rot
20.5.2008
more>
----------------------------------------------
Axel Koschier
horst skoff und die denkarbeit
3.4.2008 - 5.4.2008
more>
----------------------------------------------
COLUMBIA
Cannelle Tanc
Frédéric Vincent
13.3.2008 - 22.3.2008
more>
----------------------------------------------
TEUSCHER, FENGER
Benjamin Hirte
27.2.2008 - 1.3.2008
more>
----------------------------------------------
VIENNA
Lars Breuer
Sebastian Freytag
Jan Kämmerling
Guido Münch
30.1.2008 - 2.2.2008
more>
----------------------------------------------
Fade to Grey
Claudia Kugler
FAMED
Marieta Chirulescu
ausstellungsdauer:
28.11. - 5.12.2007
kuratiert von Nadim Vardag
more>
----------------------------------------------
Irena Eden & Stijn Lernout
Nichts leicher als das
ausstellungsdauer
22.11.07 - 24.11.07
more>
----------------------------------------------
Sonia Leimer
The Last Museum
ausstellungsdauer
31.10.07 - 7.11.07
more>
----------------------------------------------
Bernhard Bretz and Matthias Holliger
Bretz/Holliger, Die Medienorgel II (Der grosse Filter)
ausstellungsdauer
13.9.07 - 15.9.07
more>
----------------------------------------------
Shoebox
Curated by Huseyin Sami (U.K.)
Ron Adams (Australia)
Paul Donald (New Zealand)
Marita Fraser (Australia)
Gary Galego (Australia)
Eun Hye Hwang (Korea)
Edvine Larssen (Norway)
Alex Lawler (Australia)
Christodoulos Panayiotou (Cyprus)
Declan Rooney (Ireland)
Koji Ryui (Japan)
Huseyin Sami (U.K.)
Aaron Seeto (Australia)
Gemma Smith (Australia)
Tomomitsu Tada (Japan)
ausstellungsdauer
12.4.07 - 21.4.07
more>
----------------------------------------------
Bell street @ UND#2, Karlsruhe, Germany
Durlacher Allee 66, 76137 Karlsruhe
20.03.07 - 25.03.07
Christoph Bruckner
Nicola Brunnhuber
Marita Fraser
Julia Haller
Lone Haugaard Madsen
Axel Koschier
Alex Lawler
Christoph Meier
Nadim Vardag
Johannes Vogl
Michael Weidhofer
more>
----------------------------------------------
VISCOSITY and CONSTRUCTION
(Gesetz des gemeinsamen Schicksals)
gilbert bretterbauer
volker eichelmann
hanako geierhos
martin hoener
kathrin wolf
curated by florian schmidt
21.2.07 - 24.2.07
more>
----------------------------------------------
tove storch
ursula nistrup
detours/details
9.1.07 - 13.1.07
more>
----------------------------------------------
The Schleifmühlgasse Painting
The Eschenbachgasse Painting
The Puppy Dog Paintings
alex lawler
20.12.06 - 23.12.06
more>
----------------------------------------------
S/W
curated by Johannes Vogl
Anna-Lea Hucht
Anna Kolodziejska
Thomas Straub
Ulrich Vogl
22.11.06 - 02.12.06
more>
----------------------------------------------
Janus
Christoph Bruckner
Jason Bunton
Lazar Lyutakov
Florian Schmidt
Maria Stimm
Michael Weidhofer
08.11.06 - 11.11.06
more>
|